СПБ Онлайн

Беглов обвинил Пригожина в «серых схемах» и криминале на прямой линии

Губернатор Петербурга Александр Беглов на январской прямой линии вновь вспомнил о «злоумышленниках», которые годами и десятилетиями выстраивали в городе свои преступные схемы ради сверхдоходов, а сейчас активно сопротивляются при попытках их «вымести» из города. 

Отвечая на вопрос жительницы Кировского района, где в результате предполагаемого мошенничества ЖКС и управляющей компании люди получили счета за коммунальные услуги по завышенным тарифам, губернатор рассказал, что его команда «ломает серые схемы», которые давно сложились, но этот путь очень труден.

 «Это непросто, ответчики привыкли к безнаказанности. У них хорошие юридические службы. Многие агрессивно сопротивляются, потому что теряют неправомерные сверхдоходы. Особо активные начинают войны в судах, СМИ, соцсетях. Да, заказывают статьи, в судах судятся по многим вопросам, выигрывают», - сказал он. 

Слова о «заказных статьях» и «судах по многим вопросам» многие восприняли как указание на Евгения Пригожина. Бизнесмен неоднократно выступал с критикой Беглова и заговаривал о проблемах города, которые губернатор оказался не в состоянии решить за три года в должности.