СПБ Онлайн

«Управления нет, желания нет и личностей, готовых защитить свою страну, нет» — Пригожин о чиновниках приграничных областей

Ситуация с нападением украинской ДРГ на Грайворонский округ Белгородской области вызывает все больше вопросов среди общественности и экспертов.

Один из вопросов касается  фортификационных сооружений, которые необходимы для защиты приграничных территорий Курской, Белгородской, Брянской областей. Как стало известно, строительство этих самых сооружений было поручено компаниям, которые в общем-то никак не связаны со строительством военных объектов и строительством в целом, зато имели полезные связи в региональной власти. Такая ситуация, к примеру, наблюдалась в Курской области. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал оценку происходящему во властных кругах регионов.

По мнению основателя «оркестра», ситуация на местах больше напоминает «валяние дурака с распилом бюджетных средств».

«Могу сказать, что происходит, происходит отсутствие управления и распил государственных денег. Управления нет, желания нет и личностей, которые готовы защитить свою страну, нет», - отметил Пригожин.

Кроме того, история Курской области основателя ЧВК «Вагнер» не удивляет, он уверен, что подобная ситуация происходит и в других регионах. 

«Я многократно об этом говорил и в Белгородской, и в Курской области. К сожалению, воз и ныне там», - резюмировал глава ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин рекомендовал Министерству обороны РФ сформировать генеральский полк и выставить всех в ружье для удержания Артемовска.