СПБ Онлайн

«Родину люблю, Путина слушаюсь, Шойгу - на мыло»: Пригожин ответил на вопрос о политическом кредо

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает своим политическим кредо – любовь к Родине и уважение к президенту России Владимиру Путину. Об этом глава «музыкантов» рассказал в большом интервью политическому консультанту Константину Долгову.

«Родину люблю, Путина слушаюсь. Шойгу - на мыло, судью на мыло. Воевать будем дальше. Собственно говоря, все. Больше никаких политических кредо», – делится Пригожин.

По его словам, в настоящее время все мы наблюдаем войну, которая порой носит неопределенные цели и задачи.

«А нужны конкретные цели и задачи, ярко выделенный противник и ярко выделенные свои средства», - считает основатель «оркестра».

При этом противников с обеих сторон объединяет то, что в период боевых действий они разговаривают и думают фактически на одном языке.

«Когда мы уничтожаем противника, то обычно в рации говорится: десять нехороших (замена слова – прим. ред) людей и один танк в такой-то точке, навестись! Это мы про них. А когда берешь перехват противника, они орут, по нам нехорошие (замена слова – прим. ред) люди долбят. Поэтому все друг друга так называют. И война эта абсолютно такая (замена слова – прим. ред) же», - подытожил Пригожин.

Евгений Пригожин согласился ответить на жесткие и неудобные вопросы политического консультанта Константина Долгова. Полную версию интервью главы ЧВК «Вагнер» можно посмотреть на канале «Говорит Долгов» или странице пресс-службы «Конкорд».