СПБ Онлайн

Неубранная коммунальщиками наледь упала на голову петербурженке в центре города

Журналистка Александра Турапина рассказала, как пострадала из-за падения глыбы льда на голову с крыши одного из зданий на Васильевском острове в Петербурге. Текущей зимой СМИ неоднократно писали о подобных инцидентах на фоне некачественной работы коммунальных служб, которые систематически не справляются со своими обязанностями.

«От чего-то совсем плохого меня спасло, что не вся часть куска прилетела мне по голове, а ушла куда-то вбок по касательной, и тёплая шерстяная шапка (носите шапки!), которая взяла половину удара на себя», — написала петербурженка в своем Telegram-канале.

Напомним, что в Петербург недавно вернулись снегопады и заморозки. Несмотря на это представители Комблага не стали выводить на уборку улиц достаточное количество дворников и спецтехники.

На этом фоне горожане все чаще стали получать травмы. Например, в начале декабря прошлого года в Петроградском районе мужчина упал на обледенелом тротуаре и сломал руку.

Проблема с плохой работой коммунальных служб Северной столицы по очистке снега и льда наблюдается не первый год. Однако губернатор Александр Беглов осенью традиционно уверят местных жителей, что подготовка к зиме проходит «успешно». При этом ситуация не меняется в лучшую сторону.