СПБ Онлайн

Огромные лужи и снежная «каша». Жители Петербурга пожаловались на некачественную уборку города

Жители Санкт-Петербурга регулярно жалуются на некачественную уборку города от снега и наледи, однако из-за температурных качелей и порывистого ветра ситуация осложнилась. 

С приходом оттепели в Северную столицу горы снега начали таять, образовывая огромные лужи. Кратковременные заморозки и шквалистый ветер создают при этом дополнительные проблемы. Однако, как отмечают горожане, Комитет по благоустройству не торопится выводить на линию обещанную спецтехнику и ликвидировать последствия непогоды. 

Между тем снежная «каша», гололед и сугробы продолжают создавать неудобства для петербуржцев и угрожать их здоровью. Жалобы от горожан поступают в Смольный постоянно, но власти стараются проблему просто не замечать.

https://gorod.gov.spb.ru/problems/4878904/

Ранее петербуржцы сообщили, что почти не видят на улицах снегоуборочную технику, о которой еще осенью 2022 года с гордостью рассказывал губернатор Александр Беглов. Так, самое большое число спецмашин – около 500 выходят на линии утром, однако эксперты отмечают, что такого количества недостаточно для качественной уборки многомиллионного города.