СПБ Онлайн

Петербуржцы назвали чиновников «организаторами свадеб» за проведение конкурсов вместо качественной уборки улиц от снега

В Петербурге выберут лучший зимний двор. Это мероприятие пополнило список критикуемых «снежных» конкурсов от администрации Александра Беглова. Петербуржцы уверены: такие инициативы не решат проблему неэффективной уборки в Северной столице.

Как сообщил автор Telegram-канала «Доктор Турманидзе», связанное с дворами мероприятие будет проходить в рамках Всероссийского конкурса. Получается, в Смольном отдают предпочтение подобным мероприятиям, а мер для эффективной работы коммунальных служб в администрации не принимают.

«В то время пока город испытывает нехватку дворников, утопает в грязи, солях и талом снеге при плюсовой температуре, которая стоит весь январь, самое время для таких конкурсов <…> Такое ощущение, что в руководстве города сидят бывшие организаторы свадеб, всё им конкурсы подавай, при том, что проблема уборки никуда не делась», – отмечает автор.

Ранее в Северной столице стартовала реформа ЖКХ. Планировалось, что она поможет улучшить качество уборки снега. На деле этого не произошло. Многие эксперты пришли к выводу о том, что реформа провалилась еще на первом этапе реализации.