СПБ Онлайн

Собрали, но не вывезли. Грязные снежные кучи в Санкт-Петербурге не вывозят месяцами

Петербуржцы продолжают страдать от халатности коммунальных служб. На окраинах города по-прежнему лежат сугробы грязного снега, несмотря на небольшое потепление. Также остается нерешенной проблема с наледью в некоторых районах.

Одна из жительниц Северной столицы пожаловалась на обледенелый двор. По словам горожанки, там вывезли сугроб, но так и не провели обработку от скользкости. 

Жители Приморского района сообщают о неочищенном от снега тротуаре на улице Вербная, 27. По их словам, спустя 1,5 месяца после обращения ситуация не изменилась. Петербуржцы просят оштрафовать ответственных за данный участок коммунальщиков за невыполнение обязательств.

«Всю грязь песко-соляную на газоны и кусты-деревья сваливать когда прекратите? И во дворах, и на улицах одно и тоже варварство. У станции метро «Площадь Мужества» закопали три молодых куста, раскопали два», – высказалась одна из петербурженок.

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов в преддверии зимнего периода заявлял о недостатке снегоуборочной техники. При этом он планирует увеличить число специализированного транспорта до 3-3,5 тысяч к 2025 году, передает Mos.news. Однако в Комблаге продолжают выводить лишь 500-600 единиц техники ежедневно.