СПБ Онлайн

Это может быть определенным вызовом - эксперт о ситуации с назначением родственницы Порошенко директором петербургского "Манежа"

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал ситуацию с назначением директором Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге родственницы экс-президента Украины Порошенко Анны Яловой. При этом, по его мнению, за подобными назначениями должен следить лично губернатор города на Неве Александр Беглов, а сам факт произошедшего может быть определенным вызовом.

«Самое вероятное, что это какие-то коррупционные связи, которые никто не предполагал делать публичными, просто так получилось, и сейчас этим будут бравировать, выдавая за такую «непокорность». Скорее всего, это какие-то коррупционные связи, материальные потоки или что-то еще», - объяснил он.

Напомним, что в 2014 году на Украине произошел переворот. Благодаря этому к власти пришел Петр Порошенко, запустивший практику выявления среди чиновников и госслужащих родственников в России. Длилось она недолго, пока у самого политика не были обнаружены родственные связи в РФ.

Оказалось, что его старший сын женат на девушке Юлии, сестра которой проживает в Петербурге – Анна, к тому моменту уже работавшая в «Манеже». Таким образом, и Беглов, и назначивший Ялову на новую должность вице-губернатор Борис Пиотровский знали, кого ставят руководить самым известным выставочным залом Петербурга.