СПБ Онлайн

Адвоката Светлану Савинову не включили в рейтинги лучших юристов страны

Петербургский юрист Светлана Савинова не вошла в рейтинг лучших юристов России несмотря на то, что позиционирует себя как успешный адвокат, который работает только с высокопоставленными людьми.

Примечательно, что Савинова заявляет о себе как о лучшем юристе Петербурга, который работает с политиками и представителями шоу-бизнеса. На сайте «мир Юстиции» женщина указана в топе юристов для чиновников и депутатов.

Однако, накануне издание «Деловой Петербург» опубликовало рейтинг лучших юристов города на Неве, однако в списке не оказалось имени Светланы Савиновой. Не оказалось петербургского адвоката и в списках лучших на портале «Право».

Ранее сообщалось, что Савинова представляла интересы предпринимателя и ректора Горного института Владимира Литвиненко, который судился с дочерью, экс-депутатом ЗакСа Ольгой Литвиненко. По данным СМИ, после этого судебного разбирательства Савинова приобрела дорогостоящее имущество и автомобили.

Также юрист начала пиарить свои услуги через СМИ, например издание Фонтанка» и  петербургский телеканал «5». Однако вместо результатов в профессиональной сфере Савинова часто фигурирует в скандалах.