СПБ Онлайн

СК проверит информацию о незаконной торговле в сквере летчика Савушкина в Петербурге

Жалоба петербуржца стала поводом для проверки СК РФ торговой точки в сквере имени героя Великой Отечественной войны, летчика Александра Савушкина.

«Местные жители выяснили, что сведения о правомерности торговой деятельности внесены в региональную геоинформационную систему фиктивно, однако мер к устранению нарушений не принимается. В ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по доводам, изложенным в комментарии, начата процессуальная проверка», - говорится в сообщении СК.

Стоит отметить, что проблема нелегальной торговли в городе на Неве приобрела массовый характер при губернаторе Александре Беглове. Незаконные торговые точки вырастают как грибы на узких тротуарах у метро и на газонах. При этом говорить о санитарии в таких киосках или о наличии кассовых аппаратов не приходится.

По словам петербуржцев, пользы от таких ларьков нет, зато они доставляют неудобства горожанам, становятся источником грязи и неприятного запаха.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жалоб на незаконные ларьки на улице Уточкина.