СПБ Онлайн

Накануне закрытия «Ладожской» на выходе с «Площади восстания» произошел «пассажирский коллапс»

На станции петербургского метрополитена «Площадь Восстания» утром 2 марта в результате неисправности эскалатора образовалась «толкучка». Коллапс произошел в преддверии закрытия на капитальный ремонт станции «Ладожская», что может усугубить и так непростую ситуацию с пассажиропотоком.

В результате поломки эскалатора, работающего на выход на станции метро «Площадь Восстания» образовалась серьезная перегрузка пассажиропотоков. Многие петербуржцы опоздали на работу и учебу, так как им пришлось стоять в очереди, чтобы добраться до работающего выхода.

Инцидент произошел в преддверии закрытия на капитальный ремонт станции «Ладожская», которое пройдет 4 марта. По мнению журналистов, закрытие привет к увеличению нагрузки на соседние станции и наземный транспорт. Станцию планируют открыть через 11 месяцев.

Ранее стало известно, что на станции «Ломоносовская» с 3 марта начинается ремонт эскалаторов, который продлиться до 19 мая. Также будет ограничен вход на «Площади Ленина» и «Новочеркасской». 

Жители Северной столицы неоднократно обращали внимание, что в наземном общественном транспорте растет плотность пассажиров, то же самое происходит в петербургской подземке. При этом в метро регулярно фиксируются поломки эскалаторов и траволаторов.

После закрытия станции «Чернышевская» в Центральном районе города на Неве образовался транспортной коллапс. По мнению экспертов, администрация губернатора Александра Беглова не в состоянии организовать достаточное количество общественного транспорта в Петербурге на альтернативных маршрутах.