СПБ Онлайн

Петербургский школьник получил многочисленные ушибы и переломы после поездки в городском автобусе

Школьник в Санкт-Петербурге получил множество ушибов и переломы после поездки на городском автобусе.

Инцидент произошел в Выборгском районе на одной из остановок общественного транспорта. Ребенку зажало ногу в дверях, когда он пытался выйти из автобуса. Это привело к падению мальчика, после чего транспорт протащил его по асфальту с большой скоростью в течение нескольких секунд. СМИ предположили, что водитель мог не заметить подростка и закрыть дверь.

Согласно информации источника, на сотруднике числятся 11 административных штрафов за превышение скорости. Перевозчик выдвинул свою версию — якобы ребенок самостоятельно открыл двери транспорта, что привело к падению.

Против водителя возбудили административное производство по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», согласно данным журналистов.

Петербуржцы регулярно жалуются на непрофессионализм сотрудников городского транспорта, которые часто отвлекаются на гаджеты во время работы, злонамеренно закрывают двери перед пассажирами, резко тормозят или превышают скорость, и многое другое. При этом администрация губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать проблему.