СПБ Онлайн

Транспортным коллапсом обернулся для петербуржцев первый будний день с закрытой «Ладожской»

Первый рабочий день для петербуржцев обернулся транспортным коллапсом из-за закрытия на капитальный ремонт 4 марта станции метро «Ладожская». При этом в Смольном решили организовать альтернативный наземный маршрут до «Новочеркасской» и «Площади Восстания» с бесплатным проездом.

«Интервал движения - 4 минуты. На мосту Александра Невского для него выделен специальный коридор, оборудованный делиниаторами», — говорили в пресс-службе администрации губернатора Александра Беглова.

Позже стало известно, что утренняя поездка на трамвае для горожан обернулась неприятным эксцессом, поскольку водитель не знал, что конечная остановка не «Площадь Александра Невского», а «Новочеркасская». Помимо этого, вагон транспорта сошел с рельс, а челнок дошел до конечной станции назначения лишь за 20 минут, что значительно дольше, чем пройти этот путь пешком. При этом позже Комтранс решил усилить маршрут 5 вагонами.

Ранее СМИ писали об очередном «снежном коллапсе» в городе на Неве, результатом которого стали 8-балльные пробки на автомагистралях Северной столицы. Администрация губернатора Александра Беглова вновь не смогла организовать своевременный процесс уборки городских улиц.