СПБ Онлайн

Активисты «Города перемен» обратились к президенту с просьбой снять Беглова с поста губернатора

Движение «Город перемен» направило в Кремль официальный запрос к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой учесть мнение петербуржцев о работе их градоначальника Александра Беглова. 

Ранее активисты создали в Telegram опрос в поддержку своей петиции об отставке губернатора. Менее чем за неделю пост вырвался в топ-3 по числу просмотров за все время существования мессенджера. Опрос увидели свыше пяти миллионов раз, а проголосовали в нем 1,4 миллиона пользователей. 78% респондентов поддержали увольнение Беглова.

«Мы, молодые патриоты из сообщества «Петербург – город перемен», официально обращаемся к Вам, глубокоуважаемый президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Пожалуйста, обратите внимание на мнение жителей Петербурга», — гласит обращение активистов.  

Члены движения решили напомнить основные причины появления петиции и перечислили такие сомнительные заслуги Беглова как неоправданные траты бюджета, снос исторических зданий, провал мусорной реформы и безуспешная транспортная реформа. Созданные ей пробки на дорогах дополнительно усугубись после закрытия востребованных станций метро на ремонт. При этом Комтранс не предоставил горожанам эффективной альтернативы.