СПБ Онлайн

Канал «Санкт-Петербург» потратит 600 тысяч на аренду техники для съемок ко Дню Победы. Ранее ему выделяли более 700 млн рублей на обновление оборудования

Телеканал «Санкт-Петербург» решил взять в аренду технику на 600 тысяч рублей из городского бюджета для съемки на Пискаревском кладбище, приуроченной к 78-ой годовщине Победы. Об этом гласит размещенный 2 мая на портале государственных закупок тендер. 

Выполнить его вызвался ООО «ТВ КУПОЛ» - ему принадлежит канал «78».

http://smolstena.ru/wp-content/uploads/IMG_202305123_180313941.jpeg

 

Интересно, что в 2021 году Телеканал «Санкт-Петербург» получил субсидии на 1,5 млрд рублей, а через год - еще 777 млн рублей на покупку новой техники, которую должны были обновить еще в 2019 году. Но, видимо, этого не случилось, и куда в итоге были потрачены средства – остается вопросом.

Стоит отметить, что Городское агентство по телевидению и радиовещанию (АО «ГАТР»), которому принадлежит канал «Санкт-Петербург», не раз критиковали на нерациональное использование бюджетных денег. Однако несмотря на не самые высокие рейтинги, команда губернатора Северной столицы Александра Беглова продолжает «вливать» туда огромные средства.

Ранее СМИ писали, что ресурс, возможно, работает ради освоения бюджета. На что указывают схемы взаимодействия между ГАТР, главой ЦУР Еленой Никитиной и семьей некогда популярного блогера Николая Камнева.