СПБ Онлайн

Политолог Соловейчик указал на острую необходимость модернизации ливневок в Петербурге

Ливневые канализации в Петербурге нуждаются в модернизации. Такого мнения придерживается политолог Владимир Соловейчик. Стоит отметить, что обещание разобраться с этим вопросом градоначальник давал еще во время предвыборной кампании.

«Когда все в лужах, значит состояние дренажно-ливневых канализаций явно требует улучшения. Оно явно не удовлетворяет насущным потребностям городского хозяйства и горожан», – поделился Соловейчик.

Политолог также высказался о планах градоначальника. Он отметил, что если у Беглова уже есть какие-либо расчеты и проекты, то при нем систему могут наладить. В противном случае, этого не произойдет.

«У Беглова есть, насколько я понимаю, еще полтора года для того, чтобы это обещание выполнить. Если что-то должно произойти, к этому должны быть предпосылки: расчеты, проекты, соответствующее под них финансирование выделено, намечены подрядчики, проведены все предусмотренные законом конкурсы и тендерные процедуры. Если все это есть, то мы можем с определенной долей уверенности заявлять, что все будет сделано, если этого нет, то ответ очевиден. Если ничего этого нет, то ничего и не случится», – резюмировал Соловейчик.

Напомним, 28 января, в рамках «прямой линии» губернатор Александр Беглов ответит на вопросы горожан. Однако сами петербуржцы не уверены а том, что глава Смольного будет говорить на актуальные темы. Среди них – уничтожение ОКН, работа ливневок и другие.