СПБ Онлайн

«ТД А.П.Иванов» заявил о рекордной прибыли на фоне жалоб школьников на невкусную и опасную еду

Массовые жалобы школьников на невкусную и опасную еду не помешали частному комбинату «ТД А.П.Иванов» в Петербурге вдвое нарастить прибыль в прошлом году, следует из опубликованной компанией финансовой отчетности.

Работу комбината «ТД А.П.Иванов» в интервью активисту Павлу Бойченко раскритиковала представитель родительского комитета школы №448 Фрунзенского района Петербурга. По ее словам, ученики жалуются на невкусную еду, которая нередко оказывается холодной. 

«Нет мяса в супе, бульоны на воде. <…> Получается, что мы «работаем на помойку». Те деньги, что мы платим за комплексный обед идут в помойку», - пояснила представитель родкома.

Она упомянула о случае, когда школьники отравились молоком и какао. Эта история, по ее словам, не получила огласки, поскольку надзорные органы не привлекались.

На комбинат «ТД А.П.Иванов» ранее жаловались и другие школы. К примеру, ученики получали на завтрак блюдо с червями и синие омлеты. Но на прибыли компании это, судя по всему, не отражается, согласно данным бухгалтерского отчета в базе данных «СПАРК-Интерфакс» за 2022 год.

СМИ связывают такую тенденцию с двойным повышением тарифов на школьное питание Смольным в 2022 году. Тогда губернатор Александр Беглов объяснил столь резкий скачок якобы аналогичным ростом цен на продукты.