СПБ Онлайн

В Петербурге потратят 3 млн рублей на ремонт приемной депутата Раховой, несмотря на обвинения в мошенничестве

Администрация Калининского района объявила тендер на проведение ремонта общественной приемной депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елены Раховой на сумму в 2,8 миллиона рублей.

Соответствующий тендер появился на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 5 мая 2023 года. Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе не оставил без внимания ремонт в приемной у Раховой и в своем телеграм-канале напомнил, что еще в апреле та проходила как подозреваемая по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 28 миллионов рублей. 

«Без нового унитаза, обоев, шкафов и прочего приемная, видимо, работать не сможет. Хотя, с учетом положения Раховой, приемная ей вообще может не понадобиться вовсе», – высказался Турманидзе.

Напомним, в апреле коррупционный скандал разгорелся в школе № 619. По версии следствия, ее директор вместе с замами и при содействии Раховой с 2011 года присвоили часть средств, выделенных на зарплаты учителям. Упомянутая Рахова при этом входит в круг соратников губернатора Александра Беглова, также прозванных «курортной мафией».