СПБ Онлайн

«Город перемен» не исключил провокации в появившихся в Сети листовках с портретом Беглова

Участники движения «Петербург — город перемен» обнаружили в соцсетях появление материалов с изображением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Активисты отметили, что данный контент похож на агитационные листовки, и не исключили, что градоначальник собирается на второй срок. На этом фоне они опубликовали сатирический видеосюжет под названием «Продлевать будем?». 

В частности, активисты отметили, что «агитки» могут быть результатом утечки в предвыборном штабе градоначальника, либо провокацией. 

«Помолодевшее лицо, взгляд в сторону, хитрая улыбка. Все это говорит о том, что изображенный что-то задумал. А не решил ли губернатор Беглов пойти на второй срок?» — задумалась одна из участниц движения.

1

Политтехнолог Максим Юшкевичус в беседе с участниками «Города перемен» указал на низкое доверие к Беглову со стороны петербуржцев. Причина кроется в неисполнении им предвыборных обещаний. Эксперт уверен, что в любом случае эффективность нужно доказывать делами, а не печатать листовки со своим изображением.

СМИ сообщали, что 64% петербуржцев выразили готовность проголосовать против Беглова на губернаторских выборах.