СПБ Онлайн

Активист Литвинов пожелал губернатору Беглову в День рождения «отдыхать до конца жизни»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов получил поздравление в День рождения от координатора движения «Живой город» Дмитрия Литвинова. Активист пожелал градоначальнику отдыха до конца жизни, оставив Северную столицу более дееспособному управленцу.

Александр Беглов празднует 19 мая свой 67 день рождения, с чем его поздравили многие представители экспертного сообщества, коллеги и горожане. Градозащитник Дмитрий Литвинов также не остался в стороне. 

«Хочется пожелать ему хорошо отдохнуть в этот День рождения и этот отдых уже не прерывать, так и отдыхать до конца жизни. А городу оставить какого-нибудь более дееспособного губернатора. Я, к сожалению, о деятельности Беглова уже давно ничего не слышал, в основном действуют отдельные смольнинские чиновники, которые, мне, честно говоря, непонятно, кем контролируются и как управляются», — заявил он.

Ранее Александра Беглова поздравила с праздником юрист Ирина Баханович. Она пожелала губернатору найти новое место работы, которое будет расположено как можно дальше от Петербурга. Также она предложила ему сменить род деятельности. На взгляд Баханович, Беглову больше подойдет сфера организации праздников. 

Жители Петербурга также присоединились к поздравлениям. Они сообщили в Сети, что приобрели билет в одну сторону до Баку на имя Александра Беглова.