СПБ Онлайн

Смольный продолжает «политику закрытия» станций метро. «Московские ворота» будут работать с ограничениями почти два месяцаy

Смольный частично закрывает еще одну станцию петербургского метрополитена. Речь идет о «Московских воротах». Из-за ремонта эскалатора она будет работать в ограниченном режиме: с 5 июня в будни вход будет закрыт с 8:15 до 9:40, а с 17:00 до 18:45 вход на станцию будет ограничен. Планируется, что ремонтные работы закончатся 28 июля.

«Московские ворота» дополнили список «полузакрытых» станций Петербурга. С ограничениями уже работают «Василеостровская» и «Выборгская». Станции «Ладожская» и «Чернышевская» в настоящее время закрыты полностью из-за капитального ремонта.

Комитет по транспорту предлагает в качестве альтернативы наземный общественный транспорт, но горожане уже устали от недочетов транспортной реформы, и советы властей их только раздражают. Чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов пытались заменить метро трамваями, троллейбусами и автобусами, но все их попытки оказались тщетны из-за слишком больших интервалов. Люди проводят в дороге много времени, причем в переполненных автобусах из-за провальной транспортной реформы Смольного.

По мнению петербуржцев, именно с приходом к власти губернатора Александра Беглова и его команды в городе начались проблемы в транспортной сфере. Речь идет об умышленном банкротстве старейшего предприятия «Метрострой» и других проблемах в метростроении.

На сегодняшний день на фоне метрополитен нуждается в модернизации, причем в некоторых случаях – в срочной, иначе под угрозой будет безопасность пассажиров. Также ощущается острая нехватка новых станций, потому что закрытие сразу несколько востребованных хабов провоцирует коллапс всей транспортной сферы.