СПБ Онлайн

Две тысячи снегоуборочных машин занимались чисткой улиц Ленинградской области от снега на зимних каникулах

Ежедневно с 1 по 8 января в Ленинградской области дорожные рабочие занимались чисткой дорожного покрытия. Для уборки дорог, улиц и мест гуляния граждан от снега и наледи было привлечено более пяти тысяч специалистов, использовалось почти две тысячи снегоуборочных машин.

По заявлению пресс-службы регионального правительства, водители, столкнувшиеся со сложной ситуацией на дороге из-за погодных условий, могут оставить заявку на их очистку, позвонив на «Горячую» линию по тел.: 8 (812) 251-42-84. Кроме того, о возникшей проблеме можно написать в телеграм-канал дорожных служб области.

Жалобы на неудовлетворительное качество уборки федеральных магистралей и кольцевой автодороги можно направить в Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» по тел.: 8 (812) 405-08-60. В администрации районов можно адресовать жалобы на плохое качество уборки городских улиц и дорог в других населенных пунктах. Для этого нужно написать в их соцсети или обратиться по следующим телефонам:

Очисткой придомовых территорий от льда и снега занимаются управляющие компании. В случае их некачественной работы можно написать жалобу в Госжилнадзор. Информацию по уборке снега также помогает отслеживать Снежный штаб Ленобласти.